Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рустам Минниханов и президент компании "Сименс" Джо Кэзер обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества (Татарстан).

7.06.2019, 21:58
Новости
Продукция компании "Сименс" представлена практически во всех отраслях татарстанской экономики. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с президентом компании "Сименс" Джо Кэзером.
Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума 2019.
Сегодня у нас есть хорошая возможность, чтобы обсудить ход реализации совместных проектов, сказал Рустам Минниханов, открывая встречу.
Так, оборудование "Сименс" используется в таких отраслях, как энергетика и нефтехимия, машиностроение и системы автоматизации. Это в том числе сотрудничество с компаниями "ТАИФ", "Татнефть", Генерирующая и Сетевая компании, "Нижнекамскнефтехим", "КАМАЗ".
Помимо этого, Татарстан сотрудничает с "Сименс" в здравоохранении, в сфере транспорта.
"Есть ряд новых проектов, которые мы можем реализовать, - сказал Рустам Минниханов. - Важно отметить долгосрочный и системный характер сотрудничества "Сименс" с предприятиями, организациями и вузами Татарстана".
"Сименс" – стратегический партнер Татарстана, подчеркнул Рустам Минниханов.
Рустам Минниханов напомнил, что в декабре 2017 года в Мюнхене он принимал участие в церемонии подписания контракта между "Сименс" и "Нижнекамскнефтехим" на строительство нового энергоблока мощностью 495 МВт. В рамках этого проекта "Сименс" выступает генеральным подрядчиком.
"Сименс" также взаимодействует с группой компаний "ТАИФ" по проектам строительства нового Этиленового комплекса ЭП-600 "Нижнекамскнефтехима" и электростанции "Казаньоргсинтез" мощностью 250 МВт.
"Татарстан нацелен на привлечение передовых технологий, ускоренную модернизацию промышленности, наращивание инновационного и кадрового потенциала. Мы рады, что компания "Сименс" – наш долгосрочный партнер", - заявил Рустам Минниханов.

Теги: Сименс, ТАИФ, Татнефть