Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На конференции по цифровизации инструментов внутренних коммуникаций был представлен опыт НафтаГаза.

5.10.2023, 15:44
Выставки

В Москве состоялась экспертная практическая конференция по развитию внутренних коммуникаций и сервисов для работы и комфорта сотрудников Ривелти.Конф для интранет-лидеров, внутренних коммуникаторов, руководителей отделов HR-автоматизации и менеджеров продуктов. Директор департамента по связям с общественностью нефтесервисной компании НафтаГаз Варвара Пааль презентовала кейс создания первого в России интранет-портала для буровиков как лучшую практику по итогам премии Russian Intranet Awards 2023 (Интранет-лидер).
Портал НафтаГаза 5 октября будет отмечать первый год своей работы. Он создан по принципу корпоративных услуг, среди которых – кадровая информация и сервисы, сроки носки СИЗ, спецодежды и документов для пропуска на месторождения, оперативное оформление стоп-карт (обнаружение опасных условий), доступ к оргструктуре и документам компании.
Кроме этого, портал – это оперативные новости, конкурсы, чаты, сообщества, опросы, обучение, благодарности друг другу, коммуникации с руководством, объявления, данные о днях рождениях и новых сотрудниках.
Сегодня группа компаний НафтаГаз – это несколько предприятий:
НГ-Бурение (Ноябрьск и месторождения)
НГ-Сервис (Ноябрьск и месторождения)
Цифровое бурение (Пермь и месторождения)
Управляющая компания (Москва)
Сотрудники работают в Ноябрьске, Тюмени, на месторождениях ЯМАО и ХМАО, в Перми и в Москве. Всего численность ГК – 2,5 тысячи человек, из них 80% - пользователи портала. Таким образом интранет-портал, как ресурс бизнес и внутренних коммуникаций, стал для коллектива эффективным инструментом для взаимодействия друг с другом, несмотря на географическую удаленность и отсутствие стандартных офисных рабочих мест.
Ривелти.Конф в очередной раз подняла на своей площадке важные для внутренних коммуникаторов темы, среди них:
Социологическое исследование "Цифровой опыт сотрудников, внутренние коммуникации и интранет", опыт 70+ компаний
Эффективный опыт продвижения бренда работодателя
Корпоративное мобильное приложение как часть экосистемы пользовательских сервисов
Разработка цифрового опыта сотрудников (DEX): ключевые этапы
Внутренние сервисы для сотрудников: инструменты, технологии и метрики
Импортозамещение для внутренних порталов и мессенджеров: варианты, решения и риски
Как организовать Банк идей в компании и привлечь в него сотрудников
Систему и язык коммуникаций, инструменты поддержки и заботы о сотрудниках
Управление знаниями в интранет- и ВК-командах
Цифровой опыт производственных сотрудников
Внутренние коммуникации и цифровые сервисы для работы и комфорта сотрудников
HR-автоматизация
Традиционно спикеры конференции - люди, которые меняют индустрию, задают высокие стандарты, вдохновляют и знают всё в своем деле. Среди участников и докладчиков этого года были представители Банка России, Альфа-Банка, Газпромбанка, банка УРАЛСИБ, ДОМ РФ, банка ФИНАМ, ВЭБ.РФ, Яндекса, VK, а также генеральный директор Битрикс24 Сергей Рыжиков. Участникам были представлены реальные кейсы от экспертов и практиков, мастер-классы, дискуссии и эксклюзивная демонстрация лучших интранетов по итогам Russian Intranet Awards 2023.

Теги: конференция, Нафтагаз