Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Холдинг ВМП провел на своем заводе в Астане конференцию для компаний нефтяной отрасли.

8.06.2023, 21:45
Выставки

26 мая холдинг ВМП провел конференцию для компаний нефтяной отрасли и проектных институтов на своем заводе "ВМП-Астана" в Казахстане. Предприятие было открыто в августе прошлого года на территории Индустриального парка №1 СЭЗ "Астана – Новый город". Это единственное в Казахстане уникальное высокотехнологичное производство современных индустриальных лакокрасочных покрытий, способное выпускать более 5000 тонн продукции в год.
Программа мероприятия была разделена на две части: в первой эксперты познакомили участников форума с эффективными решениями в сфере защитных покрытий на основе материалов ВМП, а во второй для гостей провели экскурсию по заводу.
Во время презентационной сессии специалисты ВМП рассказали о решениях по антикоррозионной, огне- и криозащите объектов нефтегазового и нефтехимического сектора, а также о полимерных полах. Большое внимание было уделено обзорам нормативных документов, регламентирующих применение защитных покрытий, а также вопросам обучения и повышения квалификации специалистов, техническому сопровождению проектов и проведению аудитов.
Во время посещения завода "ВМП-Астана" участники конференции смогли лично оценить мощности и высокую культуру производства на предприятии, как происходит контроль качества сырья и готовой продукции, ознакомиться с возможностями лабораторий и технологическими разработками холдинга ВМП.

Теги: ВМП, конференция