Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Novus Plastica запустит в I полугодии 2023г производство в Сумгайыте (Азербайджан).

21.02.2023, 18:52
Новости

Резидент Сумгайытского химико-промышленного промышленного парка (СХПП) - ООО "Novus Plastica" - планирует ввод предприятия в эксплуатацию в первой половине 2023 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Минэкономики.
"Novus Plastica" с применением передовых технологий строит на территории промпарка предприятие по производству черного и голубого карбонового концентрата для полиэтиленовых труб и производство полимерных композиционных материалов. На производстве будут внедрены германская и японская технологии. Инвестиции в проект составят 11 млн манатов (около $6,5 млн по текущему курсу). После ввода в эксплуатацию на заводе будет открыто свыше 50 постоянных рабочих мест. На заводе ведутся завершающие отделочные работы. В целом, работы по строительству предприятия выполнены на 70%", - отметили в ведомстве.
Ожидается, что производимая продукция, будет поставляться, как и на внутренний, так и на внешние рынки под брендом "Made in Azerbaijan".
ООО "Novus Plastica" получило статус резидента СХПП в августе 2020 года.
СХПП создан для формирования в Азербайджане благоприятных условий для развития конкурентоспособного промышленного производства на основе инновационных и высоких технологий, поддержки предпринимательства в данной области, обеспечения устойчивого развития ненефтяного сектора и повышения занятости населения в производственной сфере.
На территории промышленного парка действуют и создаются предприятия по производству конкурентоспособной продукции (работ, услуг), перерабатывающие предприятия по нефтехимической и другим приоритетным отраслям промышленности. Статус резидента парка в настоящее время имеют 31 субъект бизнеса.

Теги: Novus Plastica