Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

БСК организовала Международную научно-практическую конференцию.

19.05.2023, 06:49
Выставки

Международная научно-практическая конференция, традиционно приуроченная ко Дню химика, прошла с участием экспертов отрасли и научного сообщества.
В числе участников конференции представители крупных предприятий химической промышленности, с которыми Башкирская содовая компания взаимодействует в рамках кооперации, - ООО "Титановые инвестиции", Крымского содового завода, Стерлитамакского нефтехимического завода, АО "Синтез-Каучук", Березниковского содового завода, а также академической науки. Специалисты обсудили состояние отрасли, в свой докладах затронули наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием производственно-технологического потенциала в сегменте выпуска кальцинированной и пищевой соды, хлора и каустика, модернизации и экологии.
В программе конференции несколько секций по направлениям "Технология и процессы производства и переработки полимеров", "Перспективы хлорпотребляющие технологии", "Производство кальцинированной и пищевой соды, хлора, каустика и других неорганических продуктов", "Экология и утилизация отходов" и т.д. Организованы также школьная секция, открытые лекции и круглый стол на тему привлечения и подготовки кадров для химических предприятий.
БСК представила свой уникальный опыт профориентационной работы со школьниками, специальные программы сотрудничества с профильными колледжами и вузами, систему поддержки молодых профессионалов и развития их потенциала.
Башкирская содовая компания, как социально-ответственное предприятие, взяла на себя роль активного участника по созданию образовательно-производственных центров. В соответствии с федеральной программой "Профессионалитет", предусматривающей взаимодействие БСК и Стерлитамакского химико-технологического колледжа, компания будет способствовать укреплению материально-технической базы образовательного учреждения, содействовать в подготовке кадров по приоритетным направлениям.

Теги: БСК, Башкирская содовая компания, конференция