Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Cabex 2023: Группа ПОЛИПЛАСТИК представит инновационные технические решения.

9.03.2023, 11:02
Выставки

14–16 марта 2023 года в ЦВК "Экспоцентр" пройдет 21-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства Cabex. Группа ПОЛИПЛАСТИК (г. Москва), ведущий разработчик и крупнейший в России и СНГ производитель широкого спектра полимерной трубной продукции, примет участие в мероприятии, на котором представит инновационные технические решения для прокладки электрических кабелей и волоконно-оптических линий связи, обеспечивающие защиту от механических воздействий и агрессивных факторов окружающей среды, в том числе при транспортных нагрузках.
Cabex 2023 расширила свои тематические границы и в этом году представит всю технологическую цепочку, от материалов и оборудования для производства КПП до готовой продукции. Как итог, обновились разделы выставки, предоставив посетителям широкий выбор производителей и поставщиков кабеля, проводов, кабельных аксессуаров, электромонтажных и электротехнических изделий, оборудования и материалов для производства кабельно-проводниковой продукции.
150 российских и зарубежных производителей и поставщиков кабельно-проводниковой продукции, а также сопутствующего оборудования и изделий продемонстрируют свою продукцию для специалистов топливно-энергетического комплекса, ВПК, транспорта, машиностроения, ЖКХ, строительно-монтажных организаций, связи, телекоммуникаций и других отраслей.
В состав экспозиции ПОЛИПЛАСТИКа войдут образцы различных наименований полимерных труб, предназначенных для защиты кабеля при монтаже систем электроснабжения, телекоммуникаций, транспортной инфраструктуры.
Это трубы серии ЭЛЕКТРОКОР с гофрированным внешним слоем, в том числе трубы ЭЛЕКТРОКОР ЛАЙТ ОС со стойкостью к воздействию открытого пламени FV-0 (ПВ-0). Также будут представлены трубы серии ЭЛЕКТРОПАЙП, в том числе ЭЛЕКТРОПАЙП ОС РС с огнестойким внутренним слоем и ЭЛЕКТРОПАЙП ОС РС ОМП с функцией определения места повреждения (ОМП).
Трубы ЭЛЕКТРОПАЙП ОМП со специальным внутренним слоем, не распространяющим горение, выполнены по технологии, минимизирующей электрическое сопротивление стенки трубы-футляра. За счет этого возможно точно определить наличие и местоположение повреждения кабеля с помощью стандартного оборудования.
Кроме того, посетители смогут увидеть образцы микротрубок ТЕЛЕПАЙП для прокладки волоконно-оптических линий связи — в одиночном исполнении и в формате пакетов из нескольких трубок. Они предназначены для обустройства кабельной канализации различной конфигурации на основе волоконно-оптических кабелей, в том числе сетей FTTx (с доведением оптоволоконного кабеля клиенту до определенной точки доступа). Данная продукция успешно импортозамещает лучшие зарубежные аналоги. В дополнение к этому будут представлены образцы защитных полиэтиленовых труб (ЗПТ) для строительства линейных сооружений связи.
Помимо трубной продукции компания представит на стенде полимерные каналы (лотки) МУЛЬТИПОРТ для защиты кабельных линий и образцы полиэтиленовых кабельных колодцев ККСП-PRO.
Посетители стенда увидят макет сборных модулей МДПС, предназначенных для обеспечения беспрепятственного доступа к кабельным линиям без проведения земляных работ и применения подъемно-транспортных механизмов.
В перечне тематических разделов выставки Cabex 2023 — кабели и провода, материалы для производства кабелей и проводов, оборудование для производства кабелей и проводов, электромонтажное оборудование.
Деловая программа выставки охватывает широкий круг актуальных вопросов производства кабельно-проводниковой продукции, а также применения кабеля и проводов в ключевых отраслях российской экономики:
• 14 марта. Конференция "Кабельная промышленность для отраслей российской экономики".
• 15 марта. Конференция "Совершенствование нормативной документации и стандартов в сфере проектирования, входной контроль качества кабельно-проводниковой продукции".
• 16 марта. Конференция "Актуальные вопросы индустрии производства кабельно-проводниковой продукции".
Группа ПОЛИПЛАСТИК на Cabex 2023: стенд А 417, Павильон 1, ЦВК "Экспоцентр" (Москва, Краснопресненская наб., 14).

Теги: выставка, конференция, ПОЛИПЛАСТИК