Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа ГМС примет участие в ХI Петербургском Международном Газовом Форуме.

7.09.2022, 14:31
Выставки

Группа ГМС примет участие в XI Петербургском Международном Газовом Форуме (ПМГФ-2022), который будет проводиться в период с 13 по 16 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге, где представит свои новые разработки в области высокотехнологичного оборудования для добычи, транспорта и переработки газа и газового конденсата, а также для производства сжиженного природного газа (СПГ).
В рамках выставочной экспозиции "Импортозамещение и технологическое развитие в газовой отрасли" компания представит макет высокоскоростного электроприводного газоперекачивающего агрегата (ЭГПА) из новой линейки мощностью от 16 до 32 МВт, являющегося инновационной разработкой, не имеющей аналогов в Российской Федерации, который предназначен для применения в системах наземных и подводных комплексов добычи и транспорта природного и попутного нефтяного газа.
На корпоративном стенде Группы будет представлен макет турбодетандерного агрегата (МТДА) с центростремительной турбиной производства АО "Казанькомпрессормаш" (входит в Группу ГМС), предназначенного для использования в процессах газоочистки и извлечения из природного газа различных ценных компонентов. Агрегат по совокупности технических характеристик не уступает лучшим зарубежным аналогам и заметно превосходит оборудование других отечественных производителей.
Также на стенде Группы ГМС будет демонстрироваться макет газофракционирующей установки в блочно-модульном исполнении, изготавливаемой предприятиями АО "ГМС Нефтемаш" и АО "Сибнефтемаш" (входят в Группу ГМС) и предназначенной для выделения этана из нестабильного газового конденсата. Предприятия Группы ГМС являются одними из немногих производителей на отечественном рынке, кто предлагает такое решение для объектов с ограниченными площадями застройки, включая морские газодобывающие платформы и береговые технологические комплексы подготовки и переработки природного газа и газового конденсата.
Специалисты Группы ГМС ответят на вопросы посетителей и предоставят всю необходимую информацию о возможностях компании в области разработки, изготовления, технического обслуживания и модернизации технологического оборудования для предприятий газовой промышленности.
Стенд Группы ГМС: № D5, Павильон F, КВЦ "Экспофорум".

Теги: Казанькомпрессормаш, Группа ГМС