Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Обзор условий и перспектив развития нефтегазохимической отрасли

21.08.2011, 17:55
Выставки
«Неделя нефтепереработки, газа и нефтехимии»

В перспективе вступления России в ВТО особенно актуальным становится развитие тех отраслей, которые крайне важны для экономики страны. Такими отраслями, несомненно, являются нефтегазохимия и нефтепереработка, развитие которых будет представлено авторитетными представителями Министерства Энергетики РФ и Министерства нефти и газа Республики Казахстан в рамках Недели нефтепереработки, газа и нефтехимии в Москве 19-23 сентября 2011.


В предстоящем сентябре независимая консалтинговая компания EPC Ltd снова объединяет серию наиболее информативных и интересных конференций отрасли в Неделю нефтепереработки, газа и нефтехимии в Москве. В этом году мероприятия заручились прочной спонсорской поддержкой компании СИБУР, что является подтверждением их качества, абсолютным признанием значимости и актуальности.


Как и в прошлом году, информационно насыщенные программы всех трех мероприятий логично соединены друг с другом и позволяют максимально интересно, а главное - эффективно для бизнеса, провести все в рамках одной недели.


В этот раз мероприятия пройдут в расширенных и просторных залах нового роскошного Лотте Отеля в центре Москвы, который легко вместит делегации ведущих компаний отрасли - Сибур, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть, Славнефть и т.д.


Неделю откроет 3-я Международная газовая технологическая конференция и выставка (IGTC), на которой Восточно-Сибирская газохимическая компания (ВСГХК), СИБУР, СИБУР-НИПИгазпереработка, Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК) и многие другие лидеры представят обзор отрасли, технических новинок, последних проектов, поделятся своим опытом в решении актуальных задач и ответят на вопросы из зала, выскажут мнение по поводу наиболее острых проблем. Более детальному обсуждению в приватной обстановке будут способствовать традиционные неформальные мероприятии. Для официальных встреч с новыми потенциальными партнерами предоставляются переговорные комнаты.


Вторая часть Недели будет посвящена вопросам нефтехимии. На конференции, помимо обзора состояния отрасли во всем мире, России и СНГ, также будут представлены ближайшие и долгосрочные планы международных и местных компаний, подробно рассмотрены крупнейшие проекты. 10-ая юбилейная Конференция и выставка по технологиям нефтехимии России и стран СНГ (RPTC) в этому году начнется с обзорного доклада Министерства Энергетики РФ о планах и стратегии развития нефтегазохимии в России. Программа
также включает доклад Министерства нефти и газа Республики Казахстан об основных направлениях нефтепереработки и нефтехимии в Республике. Именно такая информация от "первых лиц", как известно, представляет собой наибольшую ценность, а возможность ее обсудить в режиме "здесь и сейчас" и является определяющим моментом в развитии отрасли.


Кульминацией недели станет уже одиннадцатый год cамое популярное мероприятие по технологиям нефтепереработки для России и стран СНГ -
11-ая Конференция и выставка по технологиям нефтепереработки России и стран СНГ (RRTC), которая регулярно собирает исключительное количество представителей как нефтяных компаний, так и поставщиков товаров и услуг.


Итак, в самом начале осени состоится целая неделя познавательного и перспективного делового общения для всех, уже вовлеченных в нефтегазохимическую отрасль, или только заинтересованных в ней.

Теги: СИБУР, выставка, ЛУКОЙЛ, конференция, ЯТЭК, Славнефть, Газпромнефть