Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компании Башкортостана успешно представили свою продукцию на международной выставке в Казахстане.

17.03.2020, 11:55
Выставки
Делегация предприятий Башкортостана с коллективной экспозицией завершила участие в 15-ой Международной специализированной сельскохозяйственной выставке AgriTek&FarmTek Astana 2020 в г. Нур-Султан (Республика Казахстан), которая прошла с 11 по 13 марта.
Компании провели порядка 70 встреч с различными сельскохозяйственными предприятиями Казахстана, Германии, Австрии и Турции. Достигнуты договоренности о сотрудничестве после восстановления границ. Выставочные образцы были переданы потенциальным заказчикам.
ООО РПП "ПодшипникМаш" Суккул договорились о поставке комбайнов и их модернизации. ООО "Благоварский селекционно-гибридный центр" и ООО "Уфимский селекционно-генетический центр" будут поставлять корма для мясного откорма бычков. Минеральные удобрения ООО "РИЧМАН-Минерал" оказались востребованы в Австрии, Турции и Казахстане. ООО "Экохимтех" поставит зарубежным партнерам биостимуляторы и прочую продукцию для свиноводства, птицеводства и пчеловодства.
В рамках стенда Республики состоялась встреча с представителем АО "Российский экспортный центр" в Казахстане Даулетом Бакбергеном. Стороны обсудили вопросы выхода башкирских компаний и сложности при поставке продукции в Казахстан.
Выездное мероприятие для компаний Башкортостана организовано в рамках реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", регионального проекта "Развитие экспорта в РБ". Расходы предпринимателей финансируются Центром поддержки экспорта РБ, организации оплачивают только командировочные расходы своих представителей.
Теги: выставка