Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Открыта регистрация на конференцию "Углекислота 2022". Мероприятие состоится 10 ноября в Москве.

6.10.2022, 21:14
Выставки

Острый дефицит двуокиси углерода российские потребители ощутили уже в мае, когда стабильно растущий и профицитный рынок столкнулся с целым рядом дестабилизирующих факторов. Сезонность спроса, масштабная трансформация номенклатуры газированных напитков и закрытие основного канала сбыта производимого в стране аммиака — трубопровода "Тольятти-Одесса" — послужили толчком к неконтролируемому росту цен на углекислоту.
В решение вопроса уже вовлечены органы государственной власти: Минпромторг России собирает данные у производителей двуокиси углерода и обещает предпринять меры до конца текущего года. Как сформировать устойчивый спрос и системный подход в решении проблем рынка? Сколько еще необходимо построить ёмкостей для хранения? Существуют ли новые области применения углекислоты? — эти и многие другие вопросы мы предлагаем обсудить в рамках предстоящего мероприятия.
Конференция "Углекислота 2022" направлена на конструктивный диалог между представителями органов государственной власти, производителями и потребителями двуокиси углерода. По ее итогам будет подписан совместный меморандум о намерениях, который мы направим в профильные министерства и ведомства.

Теги: конференция