Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралхим" — партнер сессии Минпромторга РФ на выставке "Химия-2022"

10.11.2022, 16:55
Выставки

АО "ОХК "Уралхим" выступило партнером стратегической сессии "Ключевые направления развития химического комплекса", которая состоялась в рамках международной выставки "Химия-2022", проходящей в период с 31 октября по 3 ноября в ЦВК "Экспоцентр" (г. Москва).
В сессии приняли участие представители органов власти, науки, профильных ассоциаций и промышленных предприятий. По инициативе Минпромторга РФ ведущие эксперты отрасли обсудили критически важные с точки зрения компонентной базы цепочки поставок в российском химическом комплексе, методы эффективного импортозамещения, а также необходимые условия для реализации и поддержки профильных отраслевых проектов. Итоги были представлены Михаилу Иванову, заместителю министра Минпромторга РФ, для дальнейшей проработки регуляторных инициатив и мер поддержки.
Константин Иванов, руководитель дирекции по связям с органами государственной власти и международной деятельности АО "ОХК "Уралхим":
Выявление и создание компонентной базы позволит обеспечить технологическую независимость российской химии и развить вертикальный контроль российских корпораций над всей цепочкой поставок. Для "Уралхима", как для одного из самых крупных игроков отрасли, это стратегически важно.

Теги: Уралхим, выставка, Минпромторг