Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"УРАЛХИМ" – финалист премии "Бизнес-индекс Химкомплекса".

17.12.2020, 17:56
Новости

АО "ОХК "УРАЛХИМ" стало финалистом в номинациях "Лучшие цифровые внедрения" и "Инновационный прорыв года" отраслевой премии "Бизнес-индекс Химкомплекса". Церемония награждения состоялась в рамках форума "Химпром в деталях".
В премии представлены предприятия химической промышленности, зарегистрированные на территории Российской Федерации, ассоциации, научно-технические организации и высшие учебные заведения. В конкурсе оценивались достижения компаний, которые сделали свой вклад как в развитие химии, так и в экономику страны в целом.
Отраслевой форум "Химпром в деталях" проходит в этом году впервые. Его главная задача – объединить на одной площадке представителей власти, бизнеса, институтов развития и науки, занятых в химическом комплексе. В форуме приняли участие около 200 человек из ведущих химических регионов страны. Участники в интерактивном формате обсудили направленность инвестиций, меры поддержки отрасли, внедрение экологических стандартов, цифровизацию и сближение науки и производства.
Об успехах компании в сфере инновационного развития и цифровизации, а также о планах по внедрению ESG-подхода рассказал руководитель департамента по связям с органами государственной власти АО "ОХК "УРАЛХИМ" Константин Иванов. В пленарной дискуссии форума приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов, заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, старший вице-президент ПАО Сбербанк Владимир Ситнов и другие.
Форум планируется проводить и в дальнейшем. Мероприятие реализуется при поддержке Минпромторга РФ.
Теги: Уралхим, Минпромторг