Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На выставке "Dubai Expo–2020" подписан Меморандум о сотрудничестве с немецкой компанией.

15.02.2022, 14:28
Выставки
В рамках международной выставки "Expo–2020" и организованной "Недели энергетики Узбекистана", которая проходит в Дубае с 12 по 16 февраля текущего года, состоялась встреча с участием представителей АО "Узбекнефтегаз" и немецкой компании "Clariant".
На встрече был подписан Меморандум о двустороннем сотрудничестве между ООО "Uzbekistan GTL" и компанией "Clariant". Данный Меморандум предусматривает поставку необходимой химической продукции на завод "GTL".
"Clariant" является одной из ведущих мировых компаний по производству специализированных химических продуктов для добычи нефти и газа.
Компания имеет филиалы, представительства и 40 заводов в более чем 100 странах мира. Предприятия компании производят химические вещества, природные ресурсы, катализаторы и катализаторные технологии для дома и промышленности, пластмассы и покрытия.
Вместе с тем, исследования и разработки компании направлены на основные тенденции сегодняшнего дня. К ним относятся энергоэффективность, возобновляемое сырье, транспорт с низким уровнем выбросов и экономия природных ресурсов.
На встрече представители компании "Clariant" выразили заинтересованность в еще одному крупному проекту, реализуемому со стороны АО "Узбекнефтегаз" – "Расширения производственных мощностей Шуртанского газохимического комплекса".
В рамках проекта обсуждены возможности поставки катализатора для оборудования по производству полипропилена. Зарубежные специалисты подробно рассказали о преимуществах катализаторов, производимых немецкой компанией.
Теги: выставка, Узбекнефтегаз