Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НИИК (Нижегородская область) принял участие в Форуме России и стран СНГ RFF 2021.

18.01.2022, 14:45
Выставки

8-9 декабря 2021 г. в городе Сочи состоялся Форум России и стран СНГ по технологиям производства минеральных удобрений RFF 2021. Ключевыми темами, которые обсуждались в рамках этого форума, стали вопросы "зеленой" химии и экологических подходов к производству минеральных удобрений.
В докладах экспертов отрасли на форуме были рассмотрены технологии переработки природного газа в аммиак и метанол с дальнейшим получением химических продуктов с высокой добавочной стоимостью – удобрений, в том числе карбамида. Была представлена информация по опыту внедрения новейших технологий и оборудования на заводах России и других странах, а также последние инновации в индустрии для повышения рентабельности производств.
АО "НИИК" на форуме представлял технический директор Сергей Суворкин, который сделал доклад, посвященный строительству многотоннажных агрегатов производства карбамида по собственным технологиям АО "НИИК".
"Химическая переработка природного газа чаще всего ассоциируется с производством удобрений. И действительно, именно удобрения в течение многих лет были и остаются важнейшим продуктом газохимической переработки. На долю минеральных удобрений приходится более 20 % товарной продукции химической и нефтехимической промышленности России. Поэтому технологии НИИК по производству карбамида вызывают значительный интерес потенциальных инвесторов", - отметил Сергей Суворкин.
Теги: