Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В октябре Новомет принял участие в конференции и выставке SPE Gulf Coast, посвящённой погружным электроцентробежным установкам, в Хюьстоне (США).

1.11.2021, 13:01
Выставки

Наталья Лыкова выступила с докладом "Применение технологии УЭЦН с вентильными двигателями для высокотемпературных геотермальных скважин" (англ. Using ESP Permanent Magnet Motor Technology in High-Temperature Geothermal Applications) перед сообществом инженеров-нефтяников (SPE - Society of Petroleum Engineers).
Доклад включал уроки, извлеченные из опыта эксплуатации двигателей с постоянными магнитами в геотермальных скважинах. В презентации освещались конкретные шаги, предпринятые компанией для модернизации двигателей, гидрозащит, кабельных удлинителей, и в результате - для разработки УЭЦН, способных выдержать экстремальные условия геотермальных скважин: температура обмотки двигателя в некоторых скважинах достигает 250 С°! Неудивительно, что доклад вызвал огромный интерес и множество вопросов у слушателей.
Наталья Лыкова: "Было потрясающе увидеть все крупнейшие компании мира по разработке и производству УЭЦН в одном месте. По итогам доклада мы увидели огромный интерес к геотермальной тематике. Я верю, что участие в SPE принесет Новомету новые внедрения геотермальных погружных насосов на рынке США. Я горжусь тем, что являюсь частью Новомета, и для меня было честью выступить с докладом на конференции SPE".
Теги: Новомет, конференция, выставка