Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Тверской области создадут крупную молочную ферму.

8.10.2021, 15:02
Выставки
Тверская область на 23-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень" подписала соглашение с ООО "Рассвет" о создании на территории региона молочно-товарной фермы на 2800 голов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, объём привлеченных инвестиций составит не менее 3 млрд рублей.
Губернатор Игорь Руденя, представляя в сентябре стратегию развития Верхневолжья до 2026 года на форуме муниципальных образований, назвал одним из приоритетов привлечение инвестиций в АПК.
"В настоящее время в агропромышленном комплексе реализуются 13 инвестиционных проектов с общим объемом вложений более 48 млрд рублей и созданием 2800 новых рабочих мест. К ним до 2026 года добавится еще 8 инвестпроектов с объемом вложений свыше 12 млрд рублей и созданием 700 рабочих мест. Таким образом, к 2026 году планируем ввести не менее 3500 новых рабочих мест в АПК", — сообщил тогда Игорь Руденя.
По итогам первого дня участия в выставке "Золотая осень" Тверская область, помимо крупного соглашения в молочном животноводстве, достигла ряда договоренностей. Подписано соглашение с тверским филиалом Россельхозбанка по вопросам укрепления малого и среднего предпринимательства в сфере АПК. С ООО "Развитие Девелопмент" заключен договор о реализации инвестпроекта по строительству минизавода по производству органических удобрений. Объем заявленных вложений составит более 200 млн рублей.
Специалисты областного минсельхоза также провели встречи и переговоры с отраслевыми министерствами других регионов. С министерством Калмыкии обсуждались вопросы развития мясного и молочного животноводства, с министерством Смоленской области — развитие льняной отрасли.
На главном аграрном форуме России развернут стенд Верхневолжья, где представлена продукция более 25 самых узнаваемых предприятий Тверской области. Проходят презентации ведущих производств — молочного, мясного, льняного направлений, пушного звероводства, кондитерских изделий, варенья и воды.
Традиционно на "Золотой осени" в разделе "Животноводство и племенное дело" пушных зверей представляют зверохозяйства Тверской области — ООО "Меха", ООО "Звероплемзавод Савватьево" Калининского района, ООО "Зверохозяйство Знаменское" Торопецкого района.
Теги: выставка