Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Делегация АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" принимает участие в 16-й Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа „НЕВА 2021".

27.09.2021, 13:35
Выставки
Делегация АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" принимает участие в 16-й Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа „НЕВА 2021", которая проходит в Санкт-Петербурге в период с 21 по 24 сентября.
Продукция завода размещается на стенде АО "Судостроительная Корпорация „Ак Барс". Предприятие представляет перспективные проекты гражданских судов, в частности, инновационное судно проекта 03622 „Чайка-СПГ" с двигателями, работающими на сжиженном природном газе, скоростное пассажирское судно на подводных крыльях проекта 03830 „Метеор-2020", скоростной пассажирский теплоход проекта А145 и многое другое.
В ходе выставки представители предприятия провели ряд встреч и переговоров. Кроме того, по информации пресс-службы АО "Судостроительная Корпорация „Ак Барс", состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией и АО „Российский экспортный центр".
"НЕВА" – одна из крупнейших мировых гражданских морских выставок. Проходит при поддержке официальных ведомств – Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства иностранных дел РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при правительстве РФ, Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской палаты судоходства, крупнейшего российского государственного судостроительного холдинга ОСК, государственной корпорации по атомной энергии „Росатом", а также государственных институтов и общественных организаций, которые содействуют предпринимательству, развитию экспорта и укреплению международного сотрудничества.
Оргкомитет выставки возглавили министр транспорта России Виталий Савельев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
В этом году выставочная площадь мероприятия составляет 30 000 кв. м. Экспозиция расположена в павильонах и пассаже. Кроме того, в межпавильонном пространстве разместилась выставка малотоннажного судостроения – катеров, яхт, быстроходных судов на воздушной подушке.

Теги: выставка, Зеленодольский завод имени А.М.Горького