Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На форуме "День поля 2021" в Рязанской области подписаны соглашения с производителями сельскохозяйственной техники и минеральных удобрений.

27.07.2021, 13:50
Выставки
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует об итогах проведения V агропромышленной выставки-форума "День поля Рязанской области – 2021", в которой принял участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Подписан ряд соглашений о сотрудничестве с ведущими отечественными компаниями и предприятиями, работающими на нужды АПК.
Агрофорум "День поля 2021" прошёл 22-23 июля на территории Александро-Невского района и стал главным деловым событием в сельскохозяйственной отрасли региона. В нем приняли участие 75 ведущих российских и зарубежных производителей сельхозтехники, оборудования, средств защиты растений, семян и удобрений.
В форуме приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия Борис Шемякин, депутат Госдумы России Андрей Красов, первый заместитель председателя Рязанской Областной думы Дмитрий Хубезов, а также главы администраций, руководители научно-исследовательских учреждений, сельхозпредприятий, ученые из Рязанской области и других регионов ЦФО.
Правительство Рязанской области заключило соглашение с производителем минеральных удобрений и промышленной продукции ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область) о сотрудничестве в сфере повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, обеспечения рязанских аграриев средствами химизации и оказания агрохимических услуг.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и дистрибьютор ведущего производителя техники из Германии ООО "Ваккер Нойсон" заключили соглашение о поставке в регион новейших модификаций компактных погрузчиков Weidemann, предназначенных для работы на животноводческих фермах.
Подписанные на форуме "День поля 2020" соглашения с АО "Петербургский тракторный завод", ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", ООО "Пегас-Агро" продолжают действовать и уже помогли ускоренными темпами обновить парк сельхозтехники региона, позволив сэкономить рязанским сельхозтоваропроизводителям более 72 миллионов рублей.
Теги: выставка