Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Башнефтегеофизика" принимает участие в Российском нефтегазохимическом форуме и 29-ой специализированной выставке "Газ. Нефть. Технологии".

26.05.2021, 12:35
Выставки

АО "Башнефтегеофизика" принимает участие в крупнейшем Российском нефтегазохимическом форуме и 29-ой специализированной выставке "Газ. Нефть. Технологии", которые начали работать 25 мая в Уфе.
- В майские дни по традиции мы собираемся в Башкортостане, чтобы обсудить перспективы развития нефтегазовой отрасли. Эта встреча важна особенно после тяжелого ковидного прошлого года и нам есть, о чем поговорить, - отметил на церемонии открытия Радий Хабиров.
По словам президента Союза нефтегазопромышленников России Геннадия Шмаля, прошлый год был в целом тяжелым для отрасли. На 48 млн тонн баррелей была сокращена добыча нефти, свою роль сыграли и санкции, но, несмотря на это, отрасль продолжает развиваться.
- Башкирские нефтяники и газовики всегда были на передовых позициях. В следующем году мы будем отмечать 90–летие со дня добычи первой башкирской нефти. Будет правильно, если мы вспомним всех тех людей, которые стояли у истоков Второго Баку. Каждый раз, когда мы посещаем выставку, мы видим новые разработки, которые говорят, что республика движется в правильном направлении, — подчеркнул Геннадий Шмаль.
После церемонии открытия Радий Хабиров посетил стенд АО "Башнефтегеофизики".
Глава республики, уже знакомый с деятельностью компании, с интересом осмотрел экспозицию. Чем живёт многотысячный коллектив компании ему рассказали генеральный директор предприятия Рустем Адиев и главный геолог Наиль Мунасыпов. В частности, речь шла о перспективных проектах, современных технических решениях, которые успешно реализует дочернее предприятие компании - НПФ "Геофизика".
Также руководителю Башкортостана представили обновлённую модель вибрационного источника сейсмических сигналов "Батыр" для работы в труднодоступных районах Арктики.
Кроме того, Радию Хабирову рассказали о деятельности УНЦ "Геофизика". На сегодняшний день предприятие обучает специалистов по 170 учебным программам.
Глава республики пожелал коллективу "Башнефтегеофизики" дальнейших успехов в реализации намеченных планов.
На масштабной экспозиции представлены более 260 компаний из 31 региона России, которые продемонстрируют профессиональному сообществу новинки технологий и оборудования, разработки, услуги. Мероприятие завершит работу 28 мая.
Теги: Башнефтегеофизика, выставка