Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сеть "ФосАгро-Регион" приняла участие в "ЮГАГРО-2018".

28.11.2018, 10:11
Выставки
Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион"* (Группа "ФосАгро") приняла участие в 25-й международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции "ЮГАГРО – 2018".
"ЮГАГРО" проводится в Краснодарском крае с 1993 года, за четверть века она прошла путь от региональной выставки до одного из наиболее значимых и продуктивных мероприятий, привлекающих сотни компаний из десятков стран мира. Экспозиция юбилейной 25-ой выставки "ЮГАГРО" в этом году насыщена новыми продуктами и технологиями от ведущих отечественных и зарубежных производителей по всем секторам растениеводства. В том числе представлены новейшие марки российских минеральных удобрений и инжиниринговые решения для их эффективного применения.
На открытии выставки губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что современные технологии определяют развитие всего отечественного сельского хозяйства. "Эта выставка востребована не только в Краснодарском крае, но и во всей России, во всем мире. "ЮГАГРО" – это уникальная возможность учиться, перенимать опыт и идти на шаг впереди своих конкурентов. Бизнес в сельском хозяйстве должен становиться высокоинтенсивным", – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Стенд "ФосАгро-Регион" стал местом деловых встреч потребителей продукции группы "ФосАгро" – хозяйств из различных регионов России – и руководителей региональных дочерних компаний сети, где стороны вплотную занялись планированием объемов минеральных удобрений под весенние полевые работы. 
"Сеть "ФосАгро-Регион" рада вновь принимать участие в "ЮГАГРО" - одном из наиболее важных мероприятий агропромышленного комплекса России. На нынешней выставке заметно внимание аграриев к продуктам и технологиям, обеспечивающим повышение рентабельности сельхозпроизводства и переход к полноценному цифровому сельскому хозяйству. "ФосАгро-Регион" двигается в направлении цифровизации логистики поставок продукции "ФосАгро", и мы уверены, что Кубань станет одним из первых регионов, где мы вместе с нашими потребителями сможем воплотить новые идеи в жизнь", – отметил генеральный директор ООО "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк.
Масштаб "ЮГАГРО – 2018" позволил Краснодарскому краю продемонстрировать свои достижения в области обеспечения сельхозтоваропроизводителей современными видами минеральных удобрений другим ведущим аграрным регионам России. В рамках своего участия в выставке, "ФосАгро-Регион" организовала визит делегации аграриев Башкортостана на один из четырех центров дистрибуции "ФосАгро-Кубань", расположенный в Выселковском районе. После осмотра центра дистрибуции и знакомства с новыми возможностями "ФосАгро-Регион" в области жидких комплексных удобрений, ведущие специалисты в области растениеводства и агрохимии Краснодарского края и Ростовской области представили аграриям Башкортостана перспективные варианты применения ЖКУ под высокорентабельные культуры: подсолнечник, соя, чечевица, нут, лен, рапс, кормовые бобы, крамбе. 
"За год, прошедший с прошлой выставки "ЮГАГРО", мы увеличили как ассортимент продукции, доступный нашим потребителям, так и объемы реализации. Мы ожидаем, что завершим этот год с рекордным для "ФосАгро-Кубань" показателем – более 400 тыс. т, в том числе, за счет роста спроса на жидкие комплексные удобрения и новые марки комплексных удобрений. Поэтому уже сейчас мы рассматриваем перспективу расширения охвата "ФосАгро-Кубань" для уменьшения логистических затрат и снижения стоимости минеральных удобрений для конечного потребителя", – заявил руководитель "ФосАгро-Кубань" Павел Чехлань.
"В Краснодарском крае построена система обеспечения жидкими комплексными удобрениями, система коллег из "ФосАгро", на мой взгляд, система будущего. Мы хотим опробовать её в Башкирии, показать нашим фермерам, нашим хозяйствам её пользу. Все понимают, что с современными минеральными удобрениями и урожайность будет выше, и эффективность вырастет – пора нам сделать реальный шаг к созданию в Башкортостане системы ЖКУ по примеру Краснодарского края, – отметил и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
Теги: выставка, ФосАгро