Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

PAROC: Петербургский международный газовый форум.

10.10.2019, 16:46
Выставки
В Санкт-Петербурге завершился Петербургский международный газовый форум.
Ведущее отраслевое мероприятие собрало на панельных дискуссиях в залах "Экспофорума" топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых компаний, представителей инновационных центров и проектных институтов страны, экспертов и ученых, руководителей профильных вузов и научно-исследовательских институтов.В рамках форума состоялся круглый стол "Энергоэффективность промышленных объектов: новые технологии и стандарты", организатором которого выступило ПАО "Газпром".
Как было подчеркнуто, в свете вступления в силу Парижского соглашения, приоритеты для компаний нефтегазовой отрасли включают повышение экологичности производственного процесса, снижение удельных выбросов парниковых газов в эквиваленте CO2 и экономию энергоресурсов в процессе производства. Благодаря быстрому развитию инновационных технологий, нефтегазовые компании за счёт повышения энергоэффективности могут оптимизировать производство и повысить конкурентоспособность. Кроме того, энергоэффективные меры могут снизить негативное воздействие промышленной деятельности на окружающую среду.
За дискуссиями на Газовом форуме следили и специалисты компании PAROC, ведь последние тренды развития газовой отрасли говорят о том, что потребность в качественной изоляции у предприятий нефтегазового комплекса будет только возрастать.
У PAROC, благодаря инновационной политике и накопленному опыту, есть актуальные предложения для любых нефтегазовых проектов. Материалы PAROC обеспечивают увеличение производительности и эффективности производства, а также соответствуют самым высоким требованиям по качеству. Длительный срок эксплуатации теплоизоляции сопоставим со сроком эксплуатации трубопроводов и другого оборудования без ухудшения тепловых показателей. Все это в комплексе позволяет достичь минимизации тепловых потерь и затрачиваемых энергетических ресурсов.
Например, высокие отзывы получили цилиндры PAROC Pro Section 100 и PAROC Pro Section 140, которые отлично зарекомендовали себя на ряде крупных нефтегазовых предприятий России. Сегодня навивные цилиндры PAROC исправно служат на трубопроводах таких предприятий как "Оренбургский газоперерабатывающий завод" (входит в структуры Газпрома), "ЛУКОЙЛ Волгограднефтепереработка". Выбор в пользу цилиндров PAROC обусловлен их высокими эксплуатационными характеристиками и широким диапазоном типоразмеров. Так, в данной линейке продукции - цилиндры с внутренним диаметром от 12 до 1016 мм и толщиной стенки от 20 до 160 мм. Таким образом, PAROC производит цилиндры на абсолютное большинство трубопроводов, используемых на промышленных предприятиях России. А благодаря высокой рабочей температуре – до 680С°, а также отличным теплотехническим показателям, цилиндры PAROC выбирают в качестве изоляции самых ответственных трубопроводов с высокими температурами носителя.
Теги: ЛУКОЙЛ, Газпром