Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компании Саратовской области стали лауреатами премии "Экспортер года".

30.09.2019, 20:16
Выставки
На площадке II Межрегионального экспортного форума состоялось награждение победителей окружного этапа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года" в Приволжском федеральном округе.
В состав единой конкурсной комиссии, которая определила победителей и призеров премии, вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Центров поддержки экспорта, общероссийских деловых общественных организаций и руководство Российского экспортного центра.
Общее количество участников премии в этом году превысило 1200 компаний, из них около 300 – заявки из ПФО.
В номинации "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" победила компания ООО "Волга Грейн", которая поставляет на зарубежный рынок зерновые культуры. Более 20% продукции компания экспортирует в Сингапур, Иран, Индию, Пакистан, Израиль и другие страны.
Еще одна саратовская компания отмечена в номинации "Экспортер года в сфере услуг", второе место – у ООО "Научно-производственное предприятие "Газэнергохим". Компания предлагает на российском и зарубежном рынках ряд продуктов и услуг, востребованных в нефтегазовой, химической и дорожной отраслях экономики. Преимуществом компании является наличие собственного конструкторского бюро и строительно-монтажного управления, что и было отмечено в коммюнике конкурсной комиссии.
"Результаты всероссийского конкурса показывают, что наш регион обладает необходимыми ресурсами и способен к развитию экспортно ориентированных секторов экономики. Это ключевая задача национального проекта "Международная кооперация и экспорт", реализация которого создает все необходимые условия для потенциальных экспортеров Саратовской области и повышает их шансы на успешное освоение зарубежных рынков", - отметила министр экономического развития Юлия Швакова.
Победители всех восьми окружных этапов встретятся в финале Всероссийского конкурса на соискание премии "Экспортер года" в ноябре этого года на форуме "Сделано в России".
Теги: