Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новгородское предприятие "Акрон" победило в окружном этапе премии "Экспортер года".

6.06.2019, 07:15
Новости
Награждение прошло 5 июня в рамках открытия Петербургского международного экономического форума
Вчера, 5 июня, в ходе открытия Петербургского международного экономического форума наградили лауреатов Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года" по Северо-Западному федеральному округу. В номинации "Экспортер года в сфере промышленности" первое место у ПАО "Акрон".
Поздравляя победителей, генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Андрей Слепнев подчеркнул, что лауреатами премии становятся самые достойные.
- Мы собрались здесь, чтобы отметить те компании, которые нашли в себе силы, энергию, таланты и амбиции идти на внешние рынки, предлагать свою продукцию, продвигать себя, свои идеи, продвигать нашу страну. Очень важно, что премия разнообразна как по номинациям, так и по региональному представительству. Сегодня мы подводим итоги этапа в Северо-Западном федеральном округе. В ноябре нас ждет федеральный финал. И мы рады, что Правительство Российской Федерации решило поддержать такой премией экспортеров. Это действительно мощный шаг по популяризации экспорта и заслуженное признание успехов экспортеров в работе на внешних рынках, - цитирует Андрея Слепнева пресс-служба Российского экспортного центра.
Стоит отметить, что предприятие "Акрон" - основной двигатель экспорта в регионе. Продукция химической промышленности традиционно занимает ключевую позицию в экспорте области. За рубеж идет 80% выпускаемой продукции. Удобрения ПАО "Акрон" закупают без малого 70 стран.
Теги: Акрон