Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Татнефть" удостоена главных наград международной специализированной выставки.

3.09.2019, 10:22
Выставки
"Татнефть" получила три главные награды Международной специализированной выставки "Нефть, газ. Нефтехимия-2019".
Награждение состоялось с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума на территории выставочного центра "Казанская ярмарка", который проходит в Казани со 2 по 4 сентября.
Диплома удостоена разработка ТатНИПИнефть Компании "Татнефть" в номинации "Повышение нефтеотдачи пластов" - за внедрение комплекса технологических решений для увеличения эффективности добычи сверхвязкой нефти (СВН).
Компания стала победителем и в номинации "Лучшее техническое решение для целей обеспечения геологической, картографической и геодезической деятельности" - за реализацию проекта по измерению актуальных значений магнитного склонения Земли в целях увеличения эффективности бурения скважин.
Также "Татнефть" награждена дипломом в номинации "Продукция с новыми или улучшенными характеристиками" - за организацию производства бензина автомобильного неэтилированного TANECO-100 и масла трансформаторного "TANECO".
В рамках выставочных мероприятий "Нефть, газ. Нефтехимия" Компания презентовала значимые достижения Группы "Татнефть" по ключевым проектам в области нефтепереработки и проект развития Нефтегазохимического комплекса.
Посетители выставки могут ознакомиться с высококачественной экологичной продукцией Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО", продукцией из композитных материалов производства ООО "Татнефть-Пресскомпозит", нефтепромысловой химией производства ООО "Татнефть-Нефтехимсервис".
В выставочной экспозиции Компании также представлены новинки и положительно зарекомендовавшая себя продукция шинного бизнеса KAMA TYRES.
Среди новинок - летняя шина для кроссоверов Viatti Bosco H/T, рассчитанная исключительно для асфальтированного дорожного полотна. По сравнению с предыдущими моделями, новинка имеет меньшую массу, меньший внешний шум и лучшие сцепные характеристики.
Шины КАМА "365" SUV разработаны для автомобилей повышенной проходимости. Продукция этого модельного ряда предназначена для движения по твердому дорожному покрытию и позволяет уверенно чувствовать себя на проселочных дорогах и легком бездорожье.
Посетители выставки также могут ознакомиться с грузовыми цельнометаллокордными шинами нового поколения - KAMA PRO NU 404 в "камуфлированном" исполнении и опытным образцом ЦМК шины KAMA PRO NT 203, оснащённым RFID-меткой (Radio Frequency Identification — радиочастотная идентификация) и предназначенным для установки на прицепы и полуприцепы грузовых автомобилей.
Теги: Татнефть, Танеко, выставка