Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На 24 млрд. рублей подпишет соглашений Новгородская область на ПМЭФ-2019.

4.06.2019, 21:11
Выставки
В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня. На площадке ПМЭФ будет работать стенд Новгородской области. Правительство региона планирует заключить более 10 соглашений на общую сумму инвестиций около 24 млрд. рублей. 
Инвесторы намерены построить в регионе несколько предприятий и запустить новые проекты. Компания "ВН-ФАРМ" планирует организовать в Новгородском районе фармацевтическое производство, ООО "Инвест-органик" - построить завод по переработке зерновых культур, а ООО "Сила природы" - площадку для производства торрефицированных пеллет. 
В планах ПАО "Акрон" - строительство новых агрегатов азотной кислоты, расширение мощностей агрегатов аммиачной селитры и NPK, увеличение мощности установок "Аммиак-4" и "Карбамид-6". Кроме того, АО "Новхимсеть" займется строительством завода по производству бутилацетата в Окуловском районе, а "Евразия Телком Групп" создаст текстильный промышленный комплекс по производству полиэфирных волокон и контактной ленты. 
Соглашение о реализации в Великом Новгороде инвестиционного проекта по строительству цеха переработки дикорастущего растительного сырья подпишут Новгородская область и ООО "Грумант". Два новых цеха в рамках инвестпроекта планирует открыть ЗАО "Новтрак" после документального закрепления сотрудничества с региональным правительством. Предприятие "Боровичский комбинат огнеупоров" готово реализовать инвестиционный проект "Модернизация смесительно-прессового оборудования цеха сталеразливочного припаса". 
Соглашение будет заключено и с ООО "Вороново-Агро". Инвестор намеревается реализовать на территории Новгородской области инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы крупного рогатого скота на 720 фуражных голов в деревне Малое Вороново Старорусского района. 
Кроме того, на площадках ПМЭФ планируется подписание соглашений между Новгородской областью и несколькими регионами. Документы предусматривают торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество. 
Планируется, что также соглашения будут заключены с ПАО "Вымпел-Коммуникации" АО "Красный якорь", ПАО "ВТБ", ООО "Корпоративный центр ИКС 5", АО "Российская электроника", ассоциацией Worldskills, ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". 
На ПМЭФ-2019 вновь будет представлен Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата регионов. В прошлом году Новгородская область заняла в нём 29 место. Национальный рейтинг строится на оценке предпринимателей усилий региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Кроме того, в ходе формирования рейтинга выявляются лучшие практики взаимодействия власти и предпринимательского сообщества.
Теги: Акрон