Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Акрон" инвестирует $657 млн в проекты по аммиаку и карбамиду до 2023г.

29.03.2018, 11:19
Новости
"Акрон" планирует инвестировать $657 млн в проекты по карбамиду и аммиаку на производственных площадках ПАО "Дорогобуж" и ПАО "Акрон", сообщают СМИ со ссылкой на презентацию компании.
На строительство агрегата "Карбамид-6" компания планирует потратить $26 млн. Завершение проекта позволит нарастить выпуск продукции на 210 тыс. тонн. В 2018 году будет увеличена мощность агрегата "Карбамид-5", затраты оцениваются в $4 млн.
В проект по наращиванию на 70 тыс. тонн мощности агрегата "Аммиак-4" будет вложено $22 млн. Еще $75 млн пойдет на расширение мощностей "Аммиак-3".
Порядка $100 млн компания в ближайшие годы направит на строительство трех агрегатов азотной кислоты и расширение мощностей по аммиачной селитре и NPK. В строительство установки гранулирования карбамида будет инвестировано $35 млн.
Кроме того, "Акрон" вложит $395 млн в реализацию проектов на площадке "Дорогобужа". На увеличение мощности агрегата аммиака будет направлено $75 млн и $320 млн - на строительство нового производства азофоски, DAP/MAP
ПАО "Акрон" (Великий Новгород) является ключевым производственным предприятием Группы "Акрон". Помимо него под управлением группы находятся ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и ряд других активов.
Теги: Акрон, Дорогобуж