Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

КБР планирует подписать на ПМЭФ-2019 соглашения по развитию энергетики и газовой отрасли.

1.06.2019, 21:37
Выставки
Во время форума глава республики Казбек Коков встретится с представителями "Газпром межрегионгаз" и ПАО "Сбербанк России".
Власти Кабардино-Балкарии (КБР) планируют подписать в рамках Петербургского международного экономического форума несколько соглашений, которые помогут развитию энергетики и газовой отрасли региона, сообщили в пятницу ТАСС в Минэкономразвития республики.
"Врио главы КБР Казбек Коков примет участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019). В рамках форума запланированы подписания соглашений о сотрудничестве между КБР и Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия", ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взаимодействии на период десятилетней перспективы с 2019 по 2028 год", - сообщил представитель ведомства.
В программе пребывания значатся и рабочие встречи врио главы КБР с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым и советником президента ПАО "Сбербанк России", генеральным директором ЗАО "Сбербанк-АСТ" Николаем Андреевым.
Также в рамках ПМЭФ будет подписан план мероприятий по взаимодействию между правительствами Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик и Адыгеей в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах на период до 2021 года.
Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.
Теги: Газпром межрегионгаз