Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Волгоградская область на промышленном форуме ЮФО представит 11 региональных проектов.

26.03.2019, 09:13
Выставки
Среди них - строительство завода по производству метанола и запуск производства хлорида натрия.
Промышленный форум "Локомотивы роста" Южного федерального округа (ЮФО) в рамках партийного проекта "Единой России" пройдет этим летом в Волгоградской области, регион представит на нем 11 ключевых проектов развития промышленности, говорится во вторник на сайте Волгоградской областной думы.
"Летом этого года местом проведения промышленного форума выбрана Волгоградская область. (11 ключевых проектов) - это еще не финал, мы готовы рассмотреть и другие заявки, которые к нам поступят", - приводятся в сообщении слова председателя комитета облдумы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, регионального координатора партпроекта "Локомотивы роста" Руслана Шарифова.
Среди 11 проектов, имеющих стратегическое значение для экономики Волгоградской области и отобранных для участия в промышленном форуме ЮФО, - строительство завода по производству метанола на площадке бывшего "Химпрома", запуск производства хлорида натрия на площадке "Каустика", модернизация Камышинского и Урюпинского крановых заводов, Волгоградского композитного завода.
Будет представлен на форуме проект создания в регионе "алюминиевой долины" - группы высокотехнологичных производств первичного алюминия-сырца на базе Волгоградского алюминиевого завода и востребованной на рынке металлургической продукции.
По данным областной думы, среди одобренных для участия в форуме также проекты по созданию территории опережающего социально-экономического развития в городе Михайловке, индустриального парка "Восток", завода технических газов в промышленной зоне Волжского и некоторые другие.
Теги: Химпром, Каустик