Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Транснефть – Диаскан" представило приборы для внутритрубной диагностики собственного производства на крупнейшей нефтегазовой выставке Африки.

15.03.2019, 10:48
Выставки
АО "Транснефть – Диаскан" приняло участие в 9-й североафриканской нефтегазовой выставке и конференции NAPEC 2019. Крупнейшее отраслевое мероприятие на территории Африки проходило с 10 по 13 марта в г. Оране (Алжир).
В рамках выставочного стенда предприятие представило макеты внутритрубных диагностических приборов собственной разработки и производства: ультразвукового дефектоскопа WM и комбинированного магнитного дефектоскопа с продольным и поперечным намагничиванием (MFL + TFI).
Ультразвуковой дефектоскоп WM предназначен для определения дефектов трубопроводов с использованием технологии ультразвукового сканирования материала трубы при движении прибора в потоке перекачиваемого продукта. Позволяет обнаруживать такие дефекты, как коррозия, расслоение, риска, смещение кромок поперечных сварных швов. 
Комбинированные дефектоскопы – одна из уникальных разработок конструкторов АО "Транснефть – Диаскан". Комбинированный магнитный прибор (MFL + TFI) позволяет за счет применения как продольного, так и поперечного намагничивания более эффективно и точно обнаруживать различные типы дефектов, расположенных в основном металле стенки трубы и в сварных швах, а также несанкционированные врезки.
Североафриканская нефтегазовая выставка и конференция NAPEC проводится с 2011 года и является крупнейшим отраслевым форумом нефти и газа в Африке. АО "Транснефть – Диаскан" регулярно принимает участие в мероприятии. В 2019 году на территории Алжира российское предприятие планирует выполнить работы по внутритрубной диагностике в рамках контракта с национальной нефтегазовой компанией Sonatrach.
Теги: Транснефть, выставка