Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Транснефть – Диаскан" представило диагностические приборы собственного производства на нефтегазовой выставке в Омане.

1.04.2018, 14:48
Выставки
АО "Транснефть – Диаскан" приняло участие в одной из крупнейших нефтегазовых выставок Ближнего Востока - Oil & Gas West Asia (OGWA) 2018, которая прошла с 26 по 28 марта в г. Маскат (Оман).
В рамках выставочной экспозиции предприятие представило передовые решения и разработки для внутритрубной диагностики собственного производства – макеты многоканального профилемера и магнитного дефектоскопа с регулятором скорости.
Многоканальный профилемер предназначен для измерения величины внутреннего проходного сечения и радиусов поворота трубопровода различного диаметра. Прибор также помогает обнаруживать такие дефекты, как вмятины, овальности и гофры.
Магнитный дефектоскоп позволяет находить питтинговую коррозию, трещиноподобные дефекты в сварных швах и в теле трубы, а также риски. Поскольку АО "Транснефть – Диаскан" в большом количестве поступают зарубежные заказы на диагностику не только нефтяных, но и газовых труб, то ряд приборов модернизируется. Так, установление регулятора скорости на магнитные дефектоскопы адаптирует их к газовой среде, позволяя двигаться равномерно.
"Предприятие участвует в выставках, преимущественно, в тех странах, где выполняет внутритрубную диагностику (ВТД) или планирует работы. Участие "Диаскана" в подобных мероприятиях позволяет продемонстрировать потенциальным клиентам наши преимущества и является одним из важнейших инструментов расширения зарубежной деятельности", – отметил генеральный директор АО "Транснефть – Диаскан" Сергей Эрмиш.
В Омане АО "Транснефть – Диаскан" впервые провело диагностические работы в 2017 году, всего было продиагностировано порядка 53 км нефтепроводов.
Теги: выставка, Транснефть