Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Национальный нефтегазовый форум и выставка "Нефтегаз-2019" состоится 15-18 апреля в Москве.

13.12.2018, 10:24
Выставки
15–18 апреля 2019 года в Москве в ЦВК "Экспоцентр" состоятся Национальный нефтегазовый форум и 19-я международная выставка "Нефтегаз-2019". Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса".
Национальный нефтегазовый форум – первое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики России совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями - Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палатой России (ТПП РФ), Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом.
Мероприятия проводятся совместно с 2014 года. Объединение форума и выставки привело к созданию крупнейшей отраслевой демонстрационной и коммуникационной площадки. Программа Национального нефтегазового форума и выставки "Нефтегаз" в 2019 году включает тематические конференции, технологические сессии и научно-практические семинары.
Внимание участников форума и выставки будет сфокусировано на темах и направлениях, определяющих перспективы технологического развития нефтегазового комплекса России: анализ глобальных тенденций на мировых рынках нефти и газа, цифровизация отрасли и трансформация профессий, вызовы инноваций и экономические приоритеты, новые возможности международного сотрудничества в условиях геополитических ограничений, импортозамещение, локализация и технологические партнерства.
Предметом обсуждения также станут экспортный потенциал высокотехнологичной продукции нефтегазового машиностроения, инновационные технологии для нефтегазового комплекса, технологические кластеры, технопарки и особые экономические зоны, научно-технологические полигоны. 
Большое внимание в рамках форума и выставки будет уделено новым подходам к вопросам повышения коэффициента извлечения нефти и разработки трудноизвлекаемых запасов, эффективности геологоразведочных работ, операционной эффективности и роли человека в эпоху роботизации, экологической ответственности бизнеса и промышленной безопасности, влиянию альтернативной энергетики на развитие нефтегазовой промышленности в России и в мире.
Выставка "Нефтегаз" проводится 19-й раз и опирается на богатую историю, крепкие традиции и устойчивую репутацию эффективной профессиональной площадки для заключения контрактов, делового общения, обмена опытом и информацией о новейших технологиях и современном оборудовании для нефтегазовой отрасли. Она является крупнейшей в России и входит в "десятку" основных нефтегазовых выставок мира.
Теги: выставка