Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Итоги КIOGE-2018: новые горизонты сотрудничества – "Прософт Системы".

25.10.2018, 12:54
Выставки
Компания "Прософт-Системы" представила ключевые продукты и технологии для создания многоуровневых систем управления и автоматизации на Казахстанской международной выставке "Нефть и Газ" — КIOGE-2018.
В рамках мероприятия российские разработчики провели технический семинар,посвященный перспективам использования выпускаемого оборудования на объектах нефтегазовой отрасли Казахстана, а также провели ряд встреч с представителями нефтегазовых, машиностроительных, инжиниринговых и проектных организаций. Участие компании в выставке поддержал Российский экспортный центр.
Совместно с DS Group, стратегическим партнером "Прософт-Системы" в Республике Казахстан, специалисты продемонстрировали широкий спектр решений в сфере промышленной автоматизации на базе семейства ПЛК REGUL RX00 и обновленной линейки многофункциональных контроллеров ARIS. Ключевыми новинками экспозиции сталипрограммно-технический комплекс AlfaRegul для создания ответственных и распределенных АСУ ТП на крупных объектах и концепция контроллера REGUL R500S для систем ПАЗ до уровня полноты SIL3. Отдельная часть стенда была посвящена презентации ПО нового поколения Redkit SCADA и программного комплекса"Энергосфера® 8".
Представленные разработки вызвали интерес как у компаний-интеграторов и проектных организаций, так и у новых потенциальных заказчиков. Участники выставки смогли оценить комплексный подход "Прософт-Системы" к созданию устройств, расширенный функционал предлагаемого оборудования, а также широкие возможности адаптации под конкретные особенности технических задач. По итогам встреч достигнуты предварительные договоренности о совместном развитии проектов с научно-исследовательскими и проектно-изыскательскими институтами, нефтесервисными,нефтедобывающими, нефтетранспортными и газораспределительными компаниями,работающими на территории Республики Казахстан.
Наибольшую актуальность для предприятий нефтегазового сектора представили программируемые логические контроллеры REGUL R500 и R200, способные надежно выполнять свои функции с учетом крупных объемов добычи и переработки, а также в сложных условиях эксплуатации. Результаты переговоров с производителями оборудования для нефтегазового сектора выявляют растущие перспективы использования контроллеров в блочных решениях, а общение с представителями системных интеграторов определило возможности применения линейки ПЛК REGUL для автоматизации генерирующих объектов Казахстана.
В первый день выставки специалисты компании "Прософт-Системы" провели технический семинар "Современное российское оборудование для автоматизации технологических и электротехнических объектов нефтегазовой отрасли Казахстана". Эксперты рассказали о комплексных решениях, широко применяемых на территории России и предлагаемых к внедрению в республике. Программа семинара включала доклады о построении отказоустойчивых систем АСУ ТП на базе линейки программируемых логических контроллеров REGUL, решениях для внедрения АСДУЭ на объектах нефтегазовой и других отраслей промышленности и презентацию программного комплекса "Энергосфера 8" для создания АИИС КУЭ ОРЭ, АСТУЭ, АИИС КУЭ РРЭ и КСУЭР. Также частью мероприятия стал обзор концепции контроллера REGUL R500S для систем ПАЗ, анонсированного в первой половине 2018 года.
Семинар был включен в официальную программу выставки и вызвал живое обсуждение среди руководителей и ведущих специалистов служб автоматизации предприятий нефтегазового и промышленного сектора Казахстана.
Теги: выставка