Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ПОЛИПЛАСТИК" на конференции "Рынок компаундов России: потенциал роста в различных сегментах".

6.09.2018, 19:40
Выставки
3 сентября в Казани открылась международная конференция "Рынок компаундов России: потенциал роста в различных сегментах". Подробный анализ отрасли представил директор по науке и развитию Научно-производственного предприятия "ПОЛИПЛАСТИК" Михаил Кацевман.
Общий объем потребности отечественной промышленности в композиционных материалах в 2017 году достиг 290 тысяч тонн, из которых значительная часть (порядка 80 тысяч тонн) приходилась на автомобильную промышленность. Крупными потребителями также являются производители бытовой техники и строительных материалов. Необходимо отметить, что композиционный "ПОЛИПЛАСТИК" занимает около четверти этого рынка. 
В своей презентации спикер уделил внимание и основным трендам отрасли. Темпы роста потребления компаундов сохранятся на уровне 5-8 % в год. При этом в России, как и в Европе, резко усилится тенденция по использованию вторичных материалов. 
По словам Михаила Кацевмана, основной целью НПП "ПОЛИПЛАСТИК" на ближайшую перспективу является увеличение объема реализации композиционных материалов до 100000 тонн в год. Для достижения таких показателей помимо активного продвижения полимерных материалов на отечественный рынок планируется значительно увеличить экспорт в европейские страны.
Теги: ПОЛИПЛАСТИК, конференция