Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Всероссийская научно-практическая конференция имени Н.Н. Лисовского "Трудноизвлекаемые запасы природных углеводородов: опыт и перспективы разработки".

24.06.2018, 15:57
Выставки
6-8 сентября 2018 года АООН "НАЭН" совместно с Санкт-Петербургским филиалом ФБУ "ГКЗ", Институтом наук о Земле Санкт-Петербургского Государственного университета, при поддержке ФБУ "ГКЗ", ЦКР Роснедр по УВС в рамках празднования 55-летия Центральной комиссии по разработке нефтяных и газовых месторождений проводит ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию имени Н.Н. Лисовского "Трудноизвлекаемые запасы природных углеводородов: опыт и перспективы разработки".
Место проведения: Институт "Наук о Земле" Санкт-Петербургского Государственного университета (Санкт-Петербург, ВО, пер. Декабристов 16).
В конференции примут участие ведущие ученые, эксперты и специалисты нефтяных и газовых компаний, представители государственных структур.
Основные задачи: 
• Рассмотреть и обобщить положительный опыт, связанный с технологией добычи УВС из пластов с ТрИЗ
• Обсудить вопрос корректности оценки рентабельности добычи УВС из пластов с трудноизвлекаемыми запасами и отражения этого в проектных документах 
• Провести анализ методологических вопросов, связанных с отражением в госбалансе добычи нефтепродуктов из пластов с ТрИЗ
• Обсудить вопросы обмена информацией по технологии добычи, а также роль цифровых технологий в повышении эффективности добычи из пластов с ТрИЗ.
В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания, работа тематических секций и круглых столов.
По итогам работы будет выпущен специальный номер научно-технического журнала "Недропользование-XXI век" с докладами участников конференции.
Теги: конференция

Похожие новости: