Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Лукойл и Газпром заключили соглашение о намерениях по реализации проекта разработки двух месторождений в Ненецком автономном округе.

27.05.2018, 15:25
Выставки
В рамках Петербургского международного экономического форума Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали Соглашение о намерениях совместно реализовать проект освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений на территории Ненецкого автономного округа.
Проект предусматривает создание паритетного совместного предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации.
СПРАВКА
В настоящее время ПАО "Газпром" является владельцем лицензии на пользование участком недр федерального значения, включающим Ванейвисское и Лаявожское месторождения на территории Ненецкого автономного округа, для разведки и добычи углеводородного сырья. 
Между ПАО "ЛУКОЙЛ" и ПАО "Газпром" действует генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014-2024 годы. 
В числе совместных проектов компаний — организация переработки попутного нефтяного газа северной группы месторождений ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") на Сосногорском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) ПАО "Газпром", поставки газа с разрабатываемых ЛУКОЙЛом месторождений Северного Каспия, а также участие совместно с казахстанской стороной в геологоразведке и освоении Центрального нефтегазоконденсатного месторождения в Каспийском море.
Теги: Газпром, ЛУКОЙЛ

Похожие новости: