Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" будет использовать научно-технический и промышленный потенциал активов "Севергрупп".

27.05.2018, 14:51
Выставки
25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Генеральный директор ООО "Севергрупп" Алексей Мордашов подписали Соглашение о сотрудничестве.
Документ направлен на реализацию перспективных проектов "Газпрома" по переработке и сжижению природного газа (СПГ), освоению месторождений континентального шельфа, а также на повышение эффективности магистральной транспортировки газа.
В частности, стороны будут взаимодействовать по вопросам освоения и локализации на территории России технологий строительства заводов СПГ и создания оборудования для них, разработки отечественных инновационных материалов для обустройства морских месторождений. Сотрудничество также будет охватывать сферу создания российских материалов и технических решений, позволяющих снизить капитальные вложения в строительство линейной части газопроводов и компрессорных станций, повысить энергоэффективность их эксплуатации.
Справка
ООО "Севергрупп" осуществляет деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова. В частности, в число основных инвестиционных направлений входит металлургия (ПАО "Северсталь").
Теги: Газпром, Северсталь, СеверГрупп