Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" и "РусГазДобыча" обсудили перспективы реализации совместных проектов.

24.05.2018, 21:10
Выставки
24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Совета директоров АО "РусГазДобыча" Артема Оболенского.
Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о реализации проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений, а также об изучении перспектив организации добычи и переработки газа и газового конденсата месторождений Тамбейского кластера полуострова Ямал.
Отдельное внимание было уделено ходу предынвестиционного исследования по проекту глубокой переработки ачимовского и валанжинского газа месторождений "Газпрома" в Надым-Пур-Тазовском регионе, предусматривающему строительство газоперерабатывающего завода в Ленинградской области.
Справка
В сентябре 2016 года "Газпром" и "РусГазДобыча" подписали Основное соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. В апреле 2017 года для реализации проекта Группа "Газпром" и "РусГазДобыча" учредили совместную проектную компанию — ООО "РусГазАльянс".
В мае 2017 года "Газпром" и "РусГазДобыча" подписали Меморандум о намерениях по реализации проектов развития газохимического производства на базе запасов и ресурсов ачимовских и валанжинских залежей Надым-Пур-Тазовского региона, а также добычи и переработки запасов и ресурсов газа и газового конденсата месторождений Тамбейского кластера (Тамбейское и Тасийское месторождения ПАО "Газпром").
Теги: Газпром