Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новости ПМЭФ-2018: Соглашение с компанией "ЕвроХим" принесет Тульской области 30 млрд рублей и 1250 рабочих мест.

24.05.2018, 09:23
Выставки
24 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве с компанией "МХК "ЕвроХим".
Документ подписали Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор АО "МХК "Еврохим" Игорь Нечаев.
Соглашение предполагает реализацию в Тульской области масштабного инвестиционного проекта по созданию современного, уникального для России предприятия с применением новейших технологий по производству окиси пропилена, толуилендиизоцианата (ТДИ) и метилендифенилдиизоцианата (МДИ).
Речь идет об инвестициях в размере 30 млрд рублей и создании 1250 новых высокопроизводительных рабочих мест.
"Подписанное соглашение – не просто новый инвестиционный проект компании, но и расширение границ особой экономической зоны "Узловая" за счет территории предприятия. Проект масштабный. Уверен, он станет очередным шагом по укреплению нашего стратегического партнерства", - подчеркнул Алексей Дюмин.
Максим Орешкин отметил эффективную работу правительства Тульской области по привлечению инвестиций в регион и улучшения инвестклимата, подчеркнув, что ОЭЗ "Узловая" необходимо расширять.
Он также отметил, что Министерство экономического развития РФ поддерживает инициативы региона.
Теги: ЕвроХим