Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Тверской области состоялась очередная выставка "Нечерноземагро".

24.04.2018, 21:11
Выставки
В Тверской области состоялась очередная выставка "Нечерноземагро", которая была организована на базе Госсельхозакадемии. В ней приняла участие компания "Щекиноазот", хорошо известная аграриям страна как производитель качественного удобрения – гранулированного сульфата аммония.
На форум собрались сельскохозяйственные предприятия Тверской области, занимающиеся растениеводством и животноводством.
В регионе более развито животноводство. Значительные площади пахотных земель в настоящее время не используются, так что имеется потенциал роста растениеводства.
В прошлом году компания ООО "РАПУЛЬ РУС" (дочернее предприятие немецкой компании "РАПУЛЬ РИНГ ГмбХ", входящей в состав Германского Семенного Альянса; предлагает высокоурожайные гибриды ярового и озимого рапса на территории России) проводила полевой показательный опыт в Тверской области по посевам рапса.
Для данной культуры основным удобрением является сульфат аммония. Был получен урожай, значительно превышающий средние показатели в Тульской области (35 ц/га против 24-28 ц/га). Результат полевого опыта свидетельствует о благоприятном климате для выращивания рапса в Тверском регионе.
Кроме представителей предприятий, на выставке присутствовало много студентов сельхозакадемии. Для них также был интересен и полезен доклад о перспективном применении в качестве удобрения сульфата аммония.
От компании "Щекиноазот" на форуме выступил специалист А.В. Власов с докладом на тему "Теория и практика применения сульфата аммония на различных с/х культурах. Итоги опытов 2017 года".
Организаторы "Нечерноземагро" выразили намерение участвовать в распространении информации о щекинском производстве гранулированного сульфата аммония, а также оказать содействие в установлении контактов с участниками выставки.
Теги: выставка, Щекиноазот