Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На Пермском инженерно-промышленном форуме подписано соглашение о международном сотрудничестве.

20.04.2018, 08:39
Выставки
20 апреля в рамках IV Пермского инженерно-промышленного форума в присутствии губернатора Пермского края Максима Решетникова и председателя совета директоров Samyang Chemical Санг Джун Пака ПАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край) подписало контракты с корейским трейдингом "SamyangMeta" на поставку уротропина и пентаэритрита на рынок восточной Азии. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО "Метафракс" Владимир Даут и Президент "SamyangMeta" Йонгсок Сон.
Совместное предприятие "SamyangMeta Ltd" было создано на паритетных началах крупнейшими химкомпаниями – дочерней компанией "Метафракса" Metadynea Trading и корейской Sanghong, СП зарегистрировано 1 февраля в Сеуле (Южная Корея).
В рамках контракта первые поставки 200 тонн продукции через трейдинговую компанию в Сеуле состоятся уже в апреле. В перспективе – расширение географии в другие страны восточной Азии.
"Мы нашли надежных партнеров – химическую компанию из Южной Кореи. Сегодня мы подписываем контракты и начнем продажи. Стоит отметить, что первые партии продукции в Корею уже пошли", - прокомментировал подписание председатель Совета директоров компании "Метафракс" Армен Гарслян. По его словам, сложность выхода на азиатский рынок состоит в том, что корейский потребитель предпочитает покупать продукцию у местных производителей. В планах "Метафракса" — постройка дополнительных производственных мощностей в Губахе.
"В первую очередь, компания "Метафракс" занимается производством продукции, которую очень сложно приобрести на территории Кореи. Когда мы искали наших партнеров, мы встретились с господином Гарсляном и в итоге пришли к сотрудничеству, за что очень ему благодарны", — пояснил причины сотрудничества именно с пермским предприятием председатель совета директоров Samyang Chemical Санг Джун Пак. Представители корейской компании выразили надежду на дальнейшее плодотворное и долгосрочное взаимодействие.
Напомним, в феврале 2018 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи между Пермским краем и ПАО "Метафракс" был заключен специальный инвестиционный контракт. Согласно договору ПАО "Метафракс" к 2021 году создаст новый комплекс по производству аммиак-карбамида-меламина на основе продувочного газа от производства метанола. Общий объем инвестиций в проект, включающий собственные и заемные средства, составит более 58 млрд рублей без учета НДС. Успешная реализация проекта позволит инвестору, начиная с 2021 года, обеспечить выпуск 575 тыс. тонн карбамида, 308 тыс. тонн аммиака и 41 тыс. тонн меламина в год. При реализации проекта планируется создать не менее 392 новых рабочих мест. Налоговые поступления в бюджет муниципалитета от деятельности подрядных организаций ПАО "Метафракс" составит десятки миллионов рублей. За время действия специнвестконтракта налоговые отчисления компании увеличатся на 1 млрд рублей.
Теги: Метафракс