Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Газпром добыча Ямбург" приняло участие в газовом форуме.

2.04.2018, 15:31
Выставки
28–29 марта работники ООО "Газпром добыча Ямбург" приняли участие в XII Новоуренгойском газовом форуме "Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу". В этом году его магистральной темой была выбрана цифровизация производства. В числе ключевых мероприятий — специализированная выставка, круглые столы и пленарные заседания.
На выставке "Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу" экспозиция ООО "Газпром добыча Ямбург" была посвящена достижениям в области внедрения инноваций, в том числе цифровых. В компании на разных этапах, от бурения скважин до работы с персоналом, используются информационно-управляющие технологии. Автоматизированные системы внедрены не только в области управления технологическими процессами, но и в сфере документооборота, контроля финансовых потоков, управления человеческими ресурсами и расчета заработной платы. Автоматизирована система электронных закупок, процедура обращения пользователей и журнал отсутствия работников.
"Особенности газодобычи в наших суровых климатических условиях, удаленность добычных комплексов от центра управления требуют постоянного поиска и внедрения инновационных средств, — рассказывает Анатолий Арабский, заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО „Газпром добыча Ямбург", — а также методов, оборудования, материалов для повышения эффективности производства, снижения эксплуатационных затрат, уменьшения времени принятия управленческих решений, обеспечения техногенной, технической и экологической безопасности".
В экспозиции газодобывающего предприятия были представлены такие разработки, как система распределенного компримирования на базе модульных компрессорных установок, макеты газотурбинного двигателя и центробежного компрессора природного газа, а также информационно-аналитическая система "ЭНЕРГОГИД ГДЯ".
Все эти технологии дополняют друг друга и в целом направлены на повышение эффективности добычи газа при эксплуатации месторождений в условиях компрессорной добычи.
Теги: выставка, Газпром добыча Ямбург