Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

6-е Кудрявцевские чтения - Всероссийская конференция по глубинному генезису нефти и газа.

29.03.2018, 11:07
Выставки
С 22 по 24 октября 2018 года в Москве пройдут 6-е Кудрявцевские чтения - Всероссийская конференция по глубинному генезису нефти и газа. Кудрявцевские чтения обрели статус постоянно действующей, ежегодной конференции для научного сообщества геологов-нефтяников постсоветского пространства.
Цель конференции - развитие вопросов теории происхождения нефти, заложенной российской и советской неорганической школой геологов-геохимиков-нефтяников (Д.И.Менделеев, Н.А.Кудрявцев, П.Н.Кропоткин, В.Б.Порфирьев и др.), методов прогнозирования нефтегазоносности недр и технологий поисков глубинной нефти.
Тема 6-х Кудрявцевских чтений: "Итоги первой пятилетки Кудрявцевских чтений: от теории неорганического происхождения к практике поисков глубинной нефти", предполагает обсуждение среди ученых и нефтяников нашей страны текущего состояния и развития важнейших вопросов теории неорганического происхождения нефти, совершенствования критериев и методов прогнозирования и нефтегазогеологического районирования недр, разработки методов и технологий поисков, разведки и освоения глубинной нефти.
Теги: конференция