Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В рамках 13-го Сибирского форума недропользователей и предприятий ТЭК состоится XVIII Межрегиональная специализированная выставка-конгресс.

30.05.2017, 13:02
Выставки
С 31 мая по 2 июня 2017 года в рамках 13-го Сибирского форума недропользователей и предприятий ТЭК состоится XVIII Межрегиональная специализированная выставка-конгресс "Нефть. Газ. Геология. Нефтехимия. Экология. ТЭК -2017".
Организаторы выставки: Администрация Томской области; Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Федеральное агентство по недропользованию; Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение"; Национальный исследовательский Томский политехнический университет; Национальный исследовательский Томский государственный университет; Томский государственный архитектурно-строительный университет; ОАО Томский международный деловой центр "Технопарк".
Разделы выставки:
Разведка и добыча нефти и газа. Нефтепромысловая геология и геофизика; поисковое и разведочное бурение. Технологии увеличения нефтеотдачи пластов. Машины и оборудование для добычи нефти и газа: спецтехника, машины, механизмы, инструменты, оснастка. Средства связи.
Транспортировка и хранение нефти и газа. Технологии и оборудование для сбора, первичной обработки, транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов. Технологии производства, транспортировки, хранения и применения сжиженного природного и попутного газа. Трубопроводный транспорт, строительство, обустройство, реконструкция и эксплуатация нефтегазопроводов.
Переработка нефти и газа. Технологии, оборудование и приборы для первичной и глубокой переработки углеводородного сырья. Химические материалы и процессы. Продукция нефтепереработки, нефтегазохимии, пластмассы.
Сбыт нефти, нефтепродуктов и газа. Технологии и организация сбыта. Складское хозяйство. АЗС, ГАЗС, газонаполнительные станции.
Производство и поставка нефтегазового оборудования, средства автоматизации. Установки и оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений. Оборудование, технологии, материалы и инструменты для всех видов сварки, резки металлов и пластмасс. Производство и метрологический сервис контрольно-измерительной аппаратуры в ТЭК. Оборудование для лабораторных исследований в нефтегазовой отрасли: мебель, посуда, инструменты, реактивы.
Нефтегазовое строительство и обустройство. Строительство объектов для нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности. Оснащение объектов для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности и социальной инфраструктуры.
Минеральные ресурсы. Технологии, оборудование и приборы для разведки, добычи, обогащения, транспортировки и переработки железной руды, цветных металлов, нерудных полезных ископаемых, торфа.
Импортозамещающие проекты, технологии и оборудование для предприятий нефтегазового комплекса.
Научно-исследовательские разработки для Нефтегазового комплекса и организаций ТЭК.
Энерго- и ресурсосберегающие технологии, энергобезопасность в организациях нефтегазового комплекса.
IT-технологии, системы и оборудование в недропользовании и ТЭК.
Охрана окружающей среды. Технологии и оборудование для рекультивации. Системы безопасности, противопожарная защита. Спецодежда и спецобувь.
Услуги финансовые, юридические и др. для ТЭК
Программа выставки:
-Совещания, конференции, круглые столы, семинары и презентации по проблемам добычи, переработки и транспортировки нефти и газа.
-Конкурс "Сибирские Афины" среди участников выставки-ярмарки.
Теги: выставка, семинар