Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЕвроХим планирует на 5% увеличить поставки удобрений в Краснодарский край.

5.12.2017, 09:39
Новости
"ЕвроХим" планирует на 5% увеличить поставки удобрений краснодарским сельхозпроизводителям в следующем году, информирует пресс-центр компании.
"ЕвроХим" и министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве на 2018 год. Вместе с соглашением был утвержден график поставок минеральных удобрений.
Компания планирует поставлять в регион аммиачную селитру, карбамид, КАС, более 10 марок нитроаммофоски, аммофос, сульфоаммофос и тукосмеси. Кроме того, "ЕвроХим" будет отгружать аграриям химические средства защиты растений, семена, предоставлять комплекс агрохимических услуг, включающих анализ почв, планирование урожайности и др.
В 2017 году "ЕвроХим" перевыполнил планы по поставкам продукции в Краснодарский край на 5%. В следующем году планируется поставить на местный рынок свыше 410 тыс. тонн, что на 5% выше аналогичного показателя текущего года.
"Расширение поставок удобрений "ЕвроХима" сельхозпроизводителям России осуществляется в рамках последовательного развития компанией своей сети дистрибуции, которая в настоящее время является наиболее широкой и эффективной в России и странах СНГ и насчитывает около 30 предприятий", - сообщается в пресс-релизе компании.
Общий инвестиционный бюджет для сети дистрибуции в России на 2017 год составляет 1,4 млрд рублей.
"ЕвроХим" занимается добычей полезных ископаемых и углеводородного сырья, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов "ЕвроХим-ВолгаКалий" и "Усольский калийный комбинат". Головной офис расположен в Цуге (Швейцария). Производственные площадки и сеть дистрибуции находятся в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России.
Теги: ЕвроХим, Усольский калийный комбинат, ВолгаКалий

Похожие новости: