Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АПИ привлекло в 2017 году на Дальний Восток 37 проектов на 48 млрд руб.

3.12.2017, 10:41
Новости
Отмечается, что в разработке Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта находятся 150 новых инвестпроектов
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) привлекло в 2017 году в дальневосточные регионы России 37 инвестпроектов на общую сумму 48 млрд рублей, сообщается в материале пресс-службы Минвостокразвития, опубликованном в пятницу.
"В 2017 году АПИ привлекло 37 инвестиционных проектов с общей суммой инвестиций 48 млрд рублей. Инициаторы данных проектов уже стали резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток, еще 11 проектов (106 млрд рублей) подадут заявки до конца года", - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что в разработке АПИ находятся 150 новых инвестпроектов, в реализацию которых в перспективе предполагается вложить до 2,8 трлн рублей.
Всего агентство сопровождает более 750 проектов, реализуемых в Дальневосточном федеральном округе, по более чем 13 приоритетным отраслям: горнорудной, лесной, машиностроению, медицине и фармацевтике, рыболовству и аквакультуре, сельскому хозяйству, электроэнергетике, транспорту и логистике, туризму, нефтехимии.
Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта является одним из институтов развития Дальнего Востока. Создано в 2016 году, занимается привлечением новых инвесторов в Дальневосточный федеральный округ и сопровождением инвестиционных проектов.
Теги: