Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Промышленные предприятия Волгоградской области приняли участие в конкурсе "Экспортер года".

16.11.2017, 12:42
Новости
Шесть крупных промышленных предприятий Волгоградской области металлургического, машиностроительного и химического комплекса приняли участие в премии "Экспортер года 2016". Конкурс позволяет определить наиболее успешные российские компании, повысить узнаваемость брендов, популяризировать экспортную деятельность в целом.
Как рассказали в облпромторге, металлургическую отрасль представили такие крупные предприятия Волгоградской области, как АО "Волжский трубный завод", ЗАО "Трубный завод "Профиль-Акрас", ООО "Производственная компания "ДИА". Экспорт волжских труб различного назначения насчитывает сегодня порядка 50 стран дальнего зарубежья, а также стран СНГ.
Химическая отрасль региона была представлена предприятиями АО "Волтайр-Пром" — одним из лидеров шинной промышленности и АО "КАУСТИК" — крупнейший завод осуществляет поставку продукции в 30 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки.
Постоянным участником конкурса также является волгоградское предприятие машиностроительной отрасли ОАО "Волгограднефтемаш", выпускающее импортозамещающую продукцию для российских компаний. Основные виды продукции завода — реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы и трубопроводная арматура.
Официальное объявление и награждение победителей премии состоится 24 ноября 2017 года в Москве на V Международном экспортном форуме "Сделано в России"
Отметим, в Волгоградской области ведется системная работа, направленная на поддержку несырьевого экспорта, помощь региональным производителям в выходе на новые рынки. В декабре 2016 года губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор АО "РЭЦ" Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве. В результате в текущем году 10 предприятий Волгоградской области подали 15 заявок в АО "Российский экспортный центр" на сумму более 300 миллионов рублей на компенсацию части затрат, направленных на сертификацию и омологацию, регистрацию объектов интеллектуальной собственности за рубежом, транспортировку высокотехнологичной продукции, участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях.
Теги: Каустик, Волгограднефтемаш, Волжский трубный завод