Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОАО «Пигмент» отмечает шестидесятилетие своей деятельности

2.06.2009, 13:59
Новости
В преддверии профессионального праздника работников химической промышленности ОАО «Пигмент» отмечает шестидесятый день рождения. Год идет за годом, оставляя в прошлом казавшиеся сложными, но в итоге решенные проблемы, рисуя очертания картины будущего. Именно будущего. Ведь новое может быть построено только на фундаменте опыта прошлого.

Начавшаяся еще в конце тридцатых годов прошлого века с приказов, постановлений, участка земли летопись нынешнего «Пигмента» наполнялась яркими и интересными страницами: строительство цехов, пуск производственных объектов, возведение жилых домов, участие в создании городской инфраструктуры. Главными героями всех этих событий становились люди – работники предприятия, трудившиеся здесь в разные годы. Среди сотрудников «Пигмента» - 2 Героя Социалистического Труда, 5 Заслуженных химиков России, 47 Почётных химиков СССР и России, около 200 человек награждены орденами и медалями.

В мае 1949 года на тогда Анилинокрасочном заводе была выпущена первая продукция для первых потребителей – московских карандашных фабрик. С этого момента началась производственная история, а 1949-й стал официальным годом рождения химического предприятия.

А дальше ­– подъемы и спады, освоение новых продуктов и пересмотр ассортиментного ряда, рассвет в семидесятые-восьмидесятые годы и суровые испытания в девяностые… История ОАО «Пигмент» - это хронология изменений и преобразований, Преодолевать трудности стало на предприятии традицией, которая помогает и сегодня строить оптимистические планы.
Теги: