Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

LANXESS представит новые виды полимеров

25.03.2009, 22:09
Новости
25 марта 2009 года, по сообщению пресс-службы компании, подразделение специальных химикатов группы LANXESS АG, занимающееся полукристаллическими полимерами (SCP), примет участие в конференции "Пластмассы в автомобильной технике", которая ежегодно проводится в Мангейме при поддержке Ассоциации германских инженеров (VDI). 

Конференция является значимым событием для полимерной индустрии и автомобилестроения, отмечает пресс-служба, так как в рамках форума ведущие компании представляют актуальные разработки в области инновационных материалов и технических решений для полимеров в автомобильной промышленности. Специалисты от многих ведущих авто-производителей и поставщиков систем будут участвовать в конференции, которая пройдет 25 -26 марта. 

"Для нас, Мангейм является идеальным форумом, где обсуждение последних достижений в сфере материалов, новых процессов и методов моделирования проходит непосредственно с экспертами", – говорит представитель компании LANXESS Ralf Zimnol. Кроме того, продолжает он, конференция дает возможность встретить практически всех ключевых клиентов.

Подразделение компании продемонстрирует на конференции свой новый ассортимент эко-продуктов. Это – полиамиды марки Durethan и полиэфиры марки Pocan , частично изготовленные из переработанных материалов. Два примера – смеси Pocan ЭКО Т 3240 и Т Pocan ЭКО 3230, которые состоят из полибутилена и рециркулируемого полиэтилена терефталата (PBT + R-PET). При их производстве используют специальный метод для получения полиэтилена с необычайно высоким качеством из ПЭТ-бутылок. "Многие клиенты из автомобильной индустрии заинтересованы в продуктах такого рода для изготовления авто- компонентов, которые являются более устойчивыми и при этом способ их изготовления способствуют сохранению природных ресурсов",– добавляет Zimnol. Кроме того на выставке на стенде ПКП будет продемонстрирован бампер для грузовика фирмы IVECO. Он состоит из Pocan TS 3220, прочного стекловолокна.

LANXESS является ведущей компанией в области специальной химии. Продажи в 2008 году составили 6.58 млрд евро. Представительства компании находятся в 21 стране.
Теги: конференция, LANXESS