Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Узбекский "Навоиазот" и корейская ISU Corp. создали СП

2.06.2009, 13:09
Новости
По сообщению узбекских СМИ, компания "Навоиазот" и корейская ISU Corp. создали СП ISU Navoi Chemical по производству поливинилхлорида (ПВХ).

На днях стороны подписали учредительные документы. Работа по строительству комплекса ПВХ начнется во второй половине текущего года.
В рамках проекта на базе "Навоиазота" планируется построить комплекс по производству ПВХ мощностью 50 тыс. тонн и каустической соды мощностью 32 тыс. тонн в год. Реализация проекта рассчитана на два года.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств и кредитов, привлеченных корейской компаний в объеме 90 млн долларов, кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана – 80 млн долларов и собственных средств "Навоиазота" – 10 млн долларов.

Открытое акционерное общество "Навоиазот" – крупнейшее предприятие химической отрасли Узбекистана. ОАО "Навоиазот" входит в состав Государственной акционерной компании "Узкимесаноат" (ГАК "Узкимесаноат"). Товарная продукция предприятия направляется в адреса более тысячи постоянных потребителей. География потребителей продукции и поставщиков сырья и материалов обширна – это страны СНГ и дальнего зарубежья. Сегодня ОАО "Навоиазот" входит в число ведущих химических предприятий Республики Узбекистан по выработке минеральных удобрений, занимает первое место по выпуску синтетического волокна нитрон. Доля продукции предприятия в объеме всей промышленности Навоийской области составляет 30 %.
Теги: