Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На "Воронежсинтезкаучуке" начато производство новых видов каучуков

15.06.2009, 13:07
Новости
По сообщению пресс-службы "Сибура", на предприятии "Воронежсинтезкаучук" завершилась реализация инвестиционного проекта по переводу части производства полибутадиеновых каучуков на неодимовую каталитическую систему (СКД-НД), а также изготовление растворного бутадиен-стирольного каучука (ДССК). 

Общий объем производства полибутадиеновых каучуков на "Воронежсинтезкаучуке" останется на прежнем уровне – 160 тыс. тонн в год, из которых 70 тыс. тонн будет производиться по новой технологии. 

Общая сумма инвестиций, направленных на реализацию проекта, составила около 800 млн рублей. Основная область применения продукции – производство автомобильных шин в среднем и высоком ценовом сегменте. 

В настоящий момент ведутся опытные работы по тестированию пробных партий каучука потенциальными потребителями, по результатам которого установки будут переведены в режим промышленного производства. 

ОАО "Воронежсинтезкаучук"- производитель синтетических каучуков, латексов, термоэластопластов. C августа 1998 года предприятие входит в состав Сибирско-Уральской нефтехимической компании – "Сибур".
Теги: Воронежсинтезкаучук